Skip to content

Vorstand

1.    Kreisfachverband (KFV) Tischtennis Vogtland e.V.

Der KFV ist strukturelles Organ des Deutschen Tischtennisbundes (DTTB) und erhält fachliche Anleitung durch den Sächsischen Tischtennisverband (STTV). Aus dem Vogtlandkreis  sind 32 Vereine bzw. Abteilungen Tischtennis Mitglied im STTV. Diese 32 Mitglieder werden vom KFV betreut.

1. 1.     Vorstand

Vorsitzender
Bernd Klier          
Annenstr. 21, 08523 Plauen
Tel. ( 03741 ) 441869  mobil 0162 5729572
E-Mail: bernd.klier@arcor.de

Stellvertretender Vorsitzender/Sportwart
Bodo Theeg             
Stöckigter Weg  13, 08541 Theuma
Tel. p. ( 037463 ) 77278, 0152 29296098
E-Mail:Bodo_Theeg@gmx.de

Jugendwart
Heinz Jelitte            
Gustav-Mosenstr. 3, 08058  Zwickau
Tel. ( 03 75 ) 78 28 04 mobil 0179 7160266
E-Mail: heinz.jelitte@gmx.de                

Kassenwart
Horst Lorenz           
August-Bebel Str. 24 , 08223 Falkenstein
Tel. ( 0 37 45 ) 75 99 76
E-Mail: Horst_Lorenz1@freenet.de

1.2.    Kommissionen

Schülerwart            
Oliver Großpietzsch             
Am markt 9, 08468 Reichenbach
Tel. 0174 6878303
E-Mail:olivergrosspietzsch@web.de

Pressewart
Carsten Gündel
Hauptstraße 17a, 08485 Waldkirchen
Tel. 01723425499, (037606)379995
E-Mail: carsten.guendel@ttv-lengenfeld.de

Verantw. f. Webseite
Pierre Türke
Brotenfelder Straße 11, 08606 Tirpersdorf
Tel. (037463) 21322
E-Mail: p.tuerke@web.de

Seniorenwart
Frank Kropfgans      
Straße der Jugend 38, 08233 Treuen
Tel. ( 037468 ) 4487
E-Mail: Frank.kropfgans@t-online.de

Damenwart

Daniela Pflug           
Ziegelstr. 21, 08523 Plauen
Tel. ( 03741 ) 147808 mobil 0163 7935683
E-Mail: danipflug@aol.com
    
Fachwart für Ehrungen und Auszeichnungen
Daniela Pflug            
siehe Damenwart
                    
Vorsitzender Schiedsgericht
Mario Wolf                
Rodewischer Straße 2, 08485 Lengenfeld/Abhorn
Tel. ( 037606 ) 36480
E-Mail: ttmario@web.de

Beisitzer im Schiedsgericht
Hans Stefan Csulits    
SV Fronberg Schreiersgrün
Tel. ( 03 74 68 ) 73 54 mobil 0162 2121132
E-Mail: hsc_hans@web.de

Daniela Pflug               Post SV Plauen
Frank Kropfgans          SV Rot Weiß Treuen

Staffelbearbeiter

Vogtlandliga            
Frank Schlegel        
Findeisenstr. 14, 08527 Plauen
Tel. ( 03741 ) 228472 mobil 0160 99885402
E-Mail: Fam4schlegel@t-online.de
                   
Vogtlandklasse
Frank Kropfgans      
Straße der Jugend 38, 08233 Treuen
Tel. ( 037468 ) 4487
E-Mail: Frank.kropfgans@t-online.de

1.Kreisliga  Elstertal und 3. Kreisliga  Elstertal
Frank Schlegel        
Findeisenstr. 14, 08527 Plauen
Tel. ( 03741 ) 228472 mobil 0160 99885402
E-Mail: Fam4schlegel@t-online.de
                    
2. Kreisliga Elstertal
Frank Eckardt       
Zangler 6, 08527 Plauen
Tel. 0157 57985665
E-Mail: Frankke@web.de

3.Kreisliga Elstertal Nord und Süd
Daniel Gebauer
Schaftränke 1b, 08529 Plauen
Tel. 0162 3894966
E-Mail: Daniel.G87@gmx.de

1. Kreisliga Göltzschtal

Andreas Strube
Rebesgrüner Straße 10, 08233 Treuen OT Eich
Tel. (037468) 5309
E-Mail: andreasstrube@gmx.de

2. Kreisliga Göltzschtal
Andre Meinel       
August-Bebel-Str. 31, 08223 Falkenstein
Tel.( 03745 )2049066
E-Mail: Andre.Meinel@tv-ellefeld.de

3. Kreisliga Göltzschtal
Philipp Schumann         
Am Graben 36, 08468 Reichenbach
Tel. 0174 1955850
E-Mail: phillip.schumann1998@gmx.de

Vogtlandliga Schüler
Gerry Hallbauer
Schloßstraße 34, 08523 Plauen
Tel. 0151 26324459
E-Mail: Gerry.Hallbauer@fh-zwickau.de

Vogtlandliga Jugend
Heinz Jelitte           
siehe Jugendwart

Pokalspiele
Enrico Petzold       
Am Graben 39, 08468 Reichenbach
Tel. 0151 26324459
E-Mail: a.j.1977@web.de

Ranglisten
Frank Kropfgans       
siehe Seniorenwart

Kassenprüfer
Markus Klinger       
Str. d. Jugend  16, 08233 Treuen
Tel. ( 03 74 68 ) 6 88 23,  01708047762
E-Mail: Markus.klinger@tv-ellefeld.de

Matthias Adler
Fichtestraße 8, 08527 Plauen
Tel. 0162 4366354
E-Mail: disi_303@yahoo.de

Bankverbindung des KFV
VR Bank Hof eG, Filiale Plauen
BLZ             780 608 96
Konto Nr.    4 035 704
IBAN:  DE74780608960004035704
BIC:    GENODEF1H01

Adressen

Geschäftsstelle des STTV    
Lohrmannstraße 20, 01237 Dresden
Tel. ( 0351 ) 46676970
Fax. ( 0351 ) 46676971
www.sttv.de,  E-Mail:SaechsTTV@t-online.de

Leiter Spielbezirk Chemnitz   
Manfred Pollog,
Gutenbergstraße 3
08468 Reichenbach,
E-Mail: Mannepol@t-online.de
Tel. ( 03765 ) 63192
Fax ( 0 37 65 ) 1 23 37

Kreissportbund Vogtland e.V
Schenkendorfstraße 14 , 08525 Plauen
Tel. ( 03741 ) 404110
www.ksb-vogtland.de

Homepage:  www.vogtland-tischtennis.de

Besucherzähler

Counter